Ensemble complet de dix eaux-fortes, dont trois avec de l'aquatinte, 1880, sur papier Chine appliqué sur papier vélin support, avec la page de titre, belles impressions avec les pages numérotées en haut à droite, avec la page de titre avant la correction dans la seconde ligne, imprimé par F. Felsing, Munich, publié par l'artiste, Berlin
485,0 x 610,0 mm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -16 Tage
Christie's
Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle